Wahlbeteiligung: 57,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Riemensperger Claudia 1 3.596 Gewählt
6 Büchele Anton 2 2.724 Gewählt
8 Kraus Anton 3 2.364 Gewählt
3 Pröll Johann 4 2.302 Gewählt
9 Haid Ulrich 5 1.962 Gewählt
4 Diessl Barbara 6 1.549 Gewählt
5 Fay Matthias 7 1.479 Gewählt
7 Schmidt Ute 8 1.297 Gewählt
1 Dr. Higl Michael 9 5.396 Nachrücker
15 Kazik Florian 10 1.262 Nachrücker
20 Durner Robert 11 1.126 Nachrücker
14 Spiegel Alexandra 12 1.113 Nachrücker
16 Wojtczyk Thomas 13 1.048 Nachrücker
10 Rigel Marcela 14 1.020 Nachrücker
13 Schreiter Bernd 15 1.010 Nachrücker
11 Sparhuber Max 16 929 Nachrücker
24 Schwarz Stefan 17 874 Nachrücker
23 Meitinger Markus 18 856 Nachrücker
22 Rieß Tobias 19 852 Nachrücker
12 Wirkner Andrea 20 809 Nachrücker
18 Meister Cordula 21 806 Nachrücker
21 Tschauner Heike 22 791 Nachrücker
19 Buhl Susanne 23 750 Nachrücker
17 Martin Dennis 24 689 Nachrücker

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Probst Annemarie 1 2.672 Gewählt
3 Vogel Henrike 2 1.357 Gewählt
2 Wittgen Peter 3 1.347 Gewählt
4 Widmann Roland 4 1.203 Nachrücker
6 Baumann Günther 5 1.068 Nachrücker
5 Probst Stefanie 6 902 Nachrücker
9 Brettschneider Maria 7 814 Nachrücker
7 Wernicke Jennifer 8 781 Nachrücker
10 Munding Wolfgang 9 705 Nachrücker
8 Höß Alexandra 10 683 Nachrücker

FREIE WÄHLER / FWGem

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Mehring Fabian 1 3.997 Gewählt
2 Hecht Robert 2 1.925 Gewählt
3 Wengenmayr Franz 3 859 Gewählt
5 Meier Michaela 4 743 Nachrücker
4 Olmer Christian 5 603 Nachrücker
8 Beutmüller Clemens 6 580 Nachrücker
24 Beutmüller Norbert 7 551 Nachrücker
6 Schemberg Christian 8 537 Nachrücker
9 Hecht Anneliese 9 490 Nachrücker
15 Kempf Wolfgang 10 464 Nachrücker
23 Schilling Heinrich 11 454 Nachrücker
10 Liepert Meinrad 12 449 Nachrücker
19 Prokoph Wolfgang 13 444 Nachrücker
7 Hafner Gabriele 14 436 Nachrücker
18 Beutmiller Susanne 15 431 Nachrücker
11 Hafner Ann-Katrin 16 430 Nachrücker
22 Stegmiller Nikolaus 17 392 Nachrücker
14 Hecht Antonia 18 371 Nachrücker
16 Hurle Peter 19 344 Nachrücker
13 Hochmair Franziska 20 327 Nachrücker
20 Schuster Günter 21 308 Nachrücker
12 Barišić Tomislav 22 304 Nachrücker
21 Libal Gerhard 23 303 Nachrücker
17 Materna Gérard 24 236 Nachrücker

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Steurer Manuela 1 944 Gewählt
2 Rigel Anton 2 856 Nachrücker
4 Schall Klaus 3 786 Nachrücker
3 Thoms Jutta 4 769 Nachrücker
6 Rahn Peter 5 763 Nachrücker
5 Kleine Ralf 6 730 Nachrücker
7 Joswich Justus 7 662 Nachrücker
8 Mausolf Frank 8 639 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Grimm Werner 1 2.096 Gewählt
1 Mark Matthias 2 1.188 Gewählt
9 Bier Anton 3 702 Nachrücker
15 Kuffer Jakob 4 556 Nachrücker
6 Ruinat Martina 5 548 Nachrücker
11 Haas Steffen 6 539 Nachrücker
5 Zach Gerhard 7 532 Nachrücker
3 Zambelli Gat Michael 8 505 Nachrücker
4 Boser Bianca 9 332 Nachrücker
8 Zach Heike 10 329 Nachrücker
19 Reiling Reinhard 11 296 Nachrücker
24 Grimm Claudia 12 260 Nachrücker
12 Liepert Edith 13 260 Nachrücker
23 Wenninger Helmut 14 258 Nachrücker
13 Kochsiek Frank 15 249 Nachrücker
16 Mark Tanja 16 247 Nachrücker
7 Hartleib-Schütze Marin 17 243 Nachrücker
14 Wooten Gabriele 18 242 Nachrücker
18 Mechen Silvia 19 232 Nachrücker
10 Schütze Stephanie 20 223 Nachrücker
17 Burgemeister Günther 21 211 Nachrücker
22 Fenski Adele 22 179 Nachrücker
20 Pröll Barbara 23 176 Nachrücker
21 Deubler Werner 24 133 Nachrücker

FLW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Müller Stefan 1 1.492 Gewählt
2 Dittrich Ernst 2 1.312 Gewählt
5 Brodkorb Andreas 3 1.057 Nachrücker
3 Deisenhofer Johann 4 1.033 Nachrücker
4 Dirr Helmut 5 687 Nachrücker
8 Kruck Matthias 6 489 Nachrücker
11 Schweihofer Dominikus 7 463 Nachrücker
12 Kewitz Jürgen 8 451 Nachrücker
7 Dippel Alfred 9 366 Nachrücker
13 Schenk Christian 10 322 Nachrücker
21 Heckel Richard 11 305 Nachrücker
10 Scharpf Anton 12 293 Nachrücker
6 Wenzel Mandy 13 273 Nachrücker
24 Schuster Roland 14 271 Nachrücker
9 Stock Silvia 15 223 Nachrücker
17 Jebelean Paula 16 207 Nachrücker
16 Elger Fred 17 203 Nachrücker
19 Schilling Elvira 18 179 Nachrücker
14 Rieder Barbara 19 168 Nachrücker
18 Lang Jürgen 20 136 Nachrücker
15 Geisler Volker 21 135 Nachrücker
20 Baumgartner Harald 22 133 Nachrücker
23 Graf Thomas 23 130 Nachrücker
22 Meir Wolfgang 24 128 Nachrücker

UWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Helfert Rudolf 1 2.086 Gewählt
7 Gerblinger Patrick 2 621 Gewählt
5 Schilling Hermann 3 602 Nachrücker
2 Bayer Christian 4 599 Nachrücker
3 Gebhard Jörg 5 436 Nachrücker
6 Wolf Alina 6 394 Nachrücker
9 Deller Brigitte 7 375 Nachrücker
4 Dötterl Victoria 8 369 Nachrücker
15 Reiter Egon 9 362 Nachrücker
16 Süß Andrea 10 326 Nachrücker
8 Gebhard Nicole 11 322 Nachrücker
12 Dr. Kostolnik Paul 12 290 Nachrücker
17 Sladetzek Andreas 13 231 Nachrücker
14 Foag Josef 14 229 Nachrücker
18 Wolf Stefan 15 226 Nachrücker
10 Foag Tobias 16 221 Nachrücker
20 Pötzl Wolfgang 17 217 Nachrücker
11 Rein Nadja 18 216 Nachrücker
19 Nußbauer Marco 19 208 Nachrücker
24 Zärle Willi 20 195 Nachrücker
13 Link Margit 21 192 Nachrücker
23 Köhle Philipp 22 151 Nachrücker
22 Wutz Christian 23 145 Nachrücker
21 Fischer Felix 24 139 Nachrücker

JBU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Möckl Florian 1 1.285 Gewählt
2 Deisenhofer Christian 2 1.053 Gewählt
3 Büchele Sabrina 3 530 Nachrücker
8 Higl Christian 4 483 Nachrücker
4 Neuner Manuel 5 404 Nachrücker
16 Irsigler Paulina 6 380 Nachrücker
10 Wolf Fabian 7 378 Nachrücker
17 Gerbing Christoph 8 353 Nachrücker
11 Egger Sebastian 9 351 Nachrücker
7 Braun Maximilian 10 339 Nachrücker
9 Kempf Sandra 11 336 Nachrücker
19 Haupt Lena 12 294 Nachrücker
18 Liepert Frank 13 276 Nachrücker
20 Klavora Kevin 14 268 Nachrücker
14 Demeter Lukas 15 237 Nachrücker
6 Wagner Anna-Lena 16 234 Nachrücker
21 Kraus Bernhard 17 228 Nachrücker
5 Töltsch Jakob 18 227 Nachrücker
13 Bäurle Ariane 19 226 Nachrücker
22 Erber Melanie 20 213 Nachrücker
24 Marb Niklas 21 187 Nachrücker
12 Rothbauer Matthias 22 181 Nachrücker
15 Pandel Jürgen 23 162 Nachrücker
23 Hörmann Martin 24 153 Nachrücker

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Nebe Klaus 1 798 Gewählt
2 Mederle Günter 2 556 Nachrücker
3 Calta Christoph 3 369 Nachrücker
5 Regis-Lebender Mandy 4 354 Nachrücker
6 Scherer Robert 5 346 Nachrücker
7 Eberhardt-Remmele Sandra 6 285 Nachrücker
4 Britzlmair Hannelore 7 269 Nachrücker
9 Beutmüller Christoph 8 204 Nachrücker
10 Rau Pius 9 200 Nachrücker
17 Kempf Roland 10 199 Nachrücker
20 Weinmüller Bartholomäus 11 199 Nachrücker
15 Lindstedt Michael 12 188 Nachrücker
8 Spanrunft Peter 13 185 Nachrücker
21 Schmidt Markus 14 184 Nachrücker
11 Hecht Leonie 15 167 Nachrücker
23 Nebe Dominic 16 157 Nachrücker
14 Kruchten Max 17 141 Nachrücker
12 Kunisch Ulrich 18 127 Nachrücker
22 Müller Sandra 19 114 Nachrücker
24 Mederle Corinna 20 105 Nachrücker
13 Wiedemann Edith 21 101 Nachrücker
19 Liepert Elke 22 93 Nachrücker
16 Zander Kathrin 23 87 Nachrücker
18 Behringer Jörg 24 75 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei